Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 декабря 2022 года В Елецком районе вынесен приговор экс-директору спортшколы за присвоение премий сотрудников

Собранные Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору спортшколы, виновному в совершении шести эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в период с декабря 2020 года по октябрь 2021 года подсудимый, осуществляя организационно-распорядительные функции и будучи наделенным правом распоряжаться денежными средствами учреждения, присвоил 30 тысяч рублей, выделенные администрацией муниципального района на премии работникам спортшколы. Следствие доказало, что фигурант похитил вверенные ему денежные средства учреждения и распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды, чем причинил администрации Елецкого муниципального района материальный ущерб.

Преступление выявлено прокуратурой Елецкого района.

Вину в совершении преступления бывший директор признал еще на стадии предварительного следствия и возместил причиненный ущерб.

Виновному назначено наказание в виде штрафа в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости