Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 декабря 2022 года Следователи предупреждают жителей региона об опасности выхода на тонкий лед водоемов

В связи с понижением температуры и началом ледообразования увеличивается риск происшествий на водоемах, в том числе с участием несовершеннолетних.

Контроль со стороны законных представителей и беседы с детьми на тему безопасности является неотъемлемой частью профилактической деятельности.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Брянской области обращается к родителям и другим законным представителям с просьбой провести разъяснительную работу среди несовершеннолетних об опасности выхода на тонкий лед водоемов (рек, озер, прудов) и не допускать нахождения вблизи них детей без сопровождения взрослых.

Первый лёд крайне хрупок и неспособен выдержать даже небольшой груз.

Поэтому лучше держаться от водоемов подальше и ни в коем случае не позволять детям играть на льду. Помните, что безопасной для человека считается толщина льда более 7 сантиметров.

Помните, выполнение элементарных мер осторожности – залог вашей личной безопасности и безопасности ваших детей!

Напоминаем, что в следственных органах СК России региона действует круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности»: 8 (4832) 62-01-76 или 123 (для сотовой связи), по которой любой гражданин может всегда сообщить о происшествии с детьми на территории Брянской области.

В случае возникновения происшествия на водоеме незамедлительно оповестите о нём экстренные службы по телефонам «101» или «112».

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости