Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 декабря 2022 года В Малой Сердобе по факту смерти двух человек при пожаре возбуждено уголовное дело

Для проверки следственным путем обстоятельств смерти двух человек при пожаре Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По данным следствия, ночью 1 декабря 2022 года в доме по улице Колышлейской в Малой Сердобе произошел пожар. После ликвидации возгорания в доме обнаружена погибшей женщина 1992 года рождения. Ее супруг 1975 года рождения скончался в автомашине скорой медицинской помощи.

При пожаре пострадали двое детей. 12-летняя девочка и ее 7-летний брат госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время следователи и криминалисты работают на месте происшествия, с участием специалистов ГУ МЧС России по Пензенской области проводят осмотр дома, изымают предметы, имеющие значение для дела, допрашивают свидетелей.

В ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства гибели двух человек, причина пожара и условия, способствовавшие произошедшему.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 12:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости