Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 декабря 2022 года Следственными органами жителю г. Петухово предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области 34-летний житель города Петухово обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, вечером 29 ноября текущего года в районный отдел полиции поступило анонимное сообщение о том, что один из местных жителей управляет своим автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Водитель был замечен сотрудниками ДПС на улицах города, после чего попытался скрыться, направившись за рулем автомобиля в сторону своего дома. Будучи задержанным сотрудниками полиции, он стал вести себя агрессивно и оказал неповиновение, от прохождения освидетельствования отказался. При составлении полицейскими протокола об административном правонарушении, находящийся на переднем пассажирском сидении задержанный применил к инспектору ДПС физическую силу.

В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности. К настоящему времени ему предъявлено обвинение. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал. Следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Следственное управление обращает внимание и напоминает, что публичное оскорбление и применение насилия к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением является уголовно-наказуемым деянием. Меры наказания за данные деяния регламентируются ст. ми 319 и 318 УК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости