Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 декабря 2022 года В Новгородской области завершено расследование уголовного дела по факту травмирования ребенка в результате схода снега с крыши здания

Следственными органами СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, директор общества с ограниченной ответственностью в городе Чудово не проконтролировал надлежащим образом проведение комплекса мероприятий по техническому содержанию и обслуживанию дома - своевременной очистки крыши от снежной массы. В результате 10 февраля 2022 года с кровли крыши дома произошел сход снежной массы и наледи на находящихся вблизи дома местную жительницу и её несовершеннолетнего ребенка 2016 года рождения. В результате ребенку были причинены телесные повреждения.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 14:48 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости