Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 декабря 2022 года В Сыктывкаре перед судом предстанут сотрудники строительной организации по обвинению в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников строительной организации, обвиняемых в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (п.п.«а», «г» ч.7 ст. 204 УК РФ).

Уголовное дело было возбуждено по материалам, собранным сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД.

По данным следствия, компания в которой работали фигуранты, взяла по контракту на себя обязательства по капитальному строительству объекта «Расширение республиканского Тентюковского дома-интерната для престарелых и инвалидов». В 2021-2022 годах, действуя группой лиц по предварительному сговору, обвиняемые (руководитель проекта и прораб) получили от представителя организации-субподрядчика 249 тысяч рублей в качестве незаконного денежного вознаграждения за совершение действий в интересах организации, в том числе, способствование приемки работ, их своевременную оплату и т.д.

По уголовному делу следователями СК при оперативном сопровождении сотрудников регионального МВД собрана доказательственная база, и в ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 16:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости