Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 декабря 2022 года Сотрудники СО по г. Майкоп регионального следственного управления выступили перед социальными педагогами и педагогами-психологами

Сотрудники СО по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея Роман Попов и Анзор Хасанов выступили перед участниками городского методического объединения социальных педагогов и педагогов-психологов общеобразовательных организаций МО «Город Майкоп» с лекцией о профилактике преступных посягательств против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Мероприятие состоялось на базе МБУ «Центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи».

Сотрудники регионального управления, основываясь на следственной практике, рассказали социальным педагогам и педагогам-психологам о том, при каких обстоятельствах совершаются насильственные преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Руководитель СО по г. Майкоп Роман Попов отметил, что чаще всего такие преступления совершаются лицами из числа близкого окружения (родственниками, соседями по дому, по подъезду, людьми, с которыми ребенок общался на протяжении длительного времени и которым он доверял). Практически всегда потерпевшие длительное время скрывают тот факт, что стали жертвами преступлений, поскольку они находятся в физической и психологической зависимости от своих «мучителей».

Сотрудники СО по г. Майкоп обратили внимание социальных-педагогов и педагогов-психологов на необходимость систематического проведения бесед и тестирования учащихся образовательных учреждений на предмет их подверженности сексуальному насилию.

По завершении встречи педагоги смогли получить ответы на интересующие вопросы.

Защита детей от преступных посягательств – важнейшее направление деятельности СК России. Следователи всегда оперативно и жестко реагируют на факты совершения противоправных действий в отношении детей. Напоминаем, что о таких фактах можно сообщить на горячую линию следственного управления «Ребенок в опасности»: 8 (8772) 56-00-08, с мобильного телефона сотовых операторов 123.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 11:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости