Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 декабря 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении подопечного БУ РК «Городовиковский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Городовиковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего подопечного БУ РК «Городовиковский дом-интернат для престарелых и инвалидов», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия 18 апреля 2022 года, примерно в 04 часов 00 минут, один из подопечных дома-интерната, находясь в комнате № 7 БУ РК «Городовиковский дом-интернат для престарелых и инвалидов» вместе с 57-летним жильцом дома-интерната, который в это время спал и в силу физиологических особенностей своего здоровья самостоятельно не мог о себе позаботиться, в том числе самостоятельно покинуть комнату, после курения, оставил на своей кровати непотушенную сигарету, что привело к пожару, в результате которого последний получил термические ожоги и в последствии скончался.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 17:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости