Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 декабря 2022 года Бывший сотрудник ФСИН признан виновным в получении взяток

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему заместителю начальника ФКУ ИК-1 УФСИН России по Сахалинской области в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) и преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Предварительным расследованием установлено, что в период с 2019 по 2021 осужденный, используя служебное положение, систематически получал, через посредника, взятки в виде денег на общую сумму не менее 650 000 рублей, от лиц, содержащихся в исправительном учреждении, за совершение в их пользу действий, способствующих условно-досрочному освобождению, изменению вида исправительного учреждения, замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, а также за осуществление общего покровительства и попустительства по службе.

Факты совершения осужденным преступлений выявлены сотрудниками УФСБ России по Сахалинской области, по результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий органом предварительного следствия было возбуждено уголовное дело и проведено расследование.

Приговором суда бывшему чиновнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных либо административно-хозяйственных полномочий на срок 6 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 08:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости