Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 декабря 2022 года В Ижевске арестованы два организатора преступной группы, занимавшейся незаконным проведением азартных игр

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2, 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору, организованной группой).

По подозрению в совершении преступления задержаны 8 жителей Ижевска - трое мужчин в возрасте от 40 до 50 лет, и пять женщин в возрасте от 20 до 37 лет.

По данным следствия, подозреваемые организовали четыре нелегальных игорных заведения в помещениях на улицах М. Горького, Удмуртская и 9 Января в Ижевске, где в период с апреля по ноябрь 2022 года предоставляли посетителям доступ к азартным играм с использованием игрового оборудования, информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет.

Деятельность незаконных игорных заведений 30 ноября 2022 года пресечена в результате комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками МВД и ФСБ.

В рамках расследования уголовного дела проведены осмотры места происшествия, обыски, изъято компьютерное оборудование, камеры видеонаблюдения, мобильные телефоны, банковские карты, денежные средства в сумме более полумиллиона рублей, а также крупная сумма иностранной валюты.

По ходатайству следователя в отношении двух организаторов группы судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении третьего - запрет определенных действий.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости