Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 декабря 2022 года К длительному лишению свободы приговорен житель Печоры за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю г.Печоры. Он признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних детей сожительницы (ст. ст. 131,132, 242.2 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что злоумышленник неоднократно совершал преступления сексуального характера в отношении дочери и сына сожительницы, не достигших четырнадцатилетнего возраста. Преступные действия с девочкой злоумышленник снимал на фото и видео.

Согласно выводам судебно-психиатрической экспертизы у фигуранта обнаружены признаки расстройства сексуального предпочтения (педофилии).

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему назначены принудительные меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 09:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости