Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 декабря 2022 года В Астраханской области бывший первый заместитель главы администрации МО «Камызякский район» признана виновной в получения взяток

Собранные Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего первого заместителя главы администрации МО «Камызякский район». Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (взятка).

Следствием и судом установлено, что осужденная, являясь первым заместителем главы администрации МО «Камызякский район», в период с марта по июнь 2022 года получала от индивидуального предпринимателя взятки за разрешение буфетной деятельности в муниципальных образовательных учреждениях Камызякского района Астраханской области без составления соответствующих договоров.

За указанный период чиновница получила денежные средства в размере 230 тысяч рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению.

Приговором Камызякского районного суда Астраханской области женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 3,5 миллиона рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.

В настоящее время в суде рассматривается уголовное дело в отношении чиновницы по аналогичным преступлениям. Кроме того, ранее перед судом предстал бывший глава администрации МО «Камызякский район».

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 09:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости