Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 декабря 2022 года Двое жителей Малодербетовского района Республики Калмыкия подозреваются в даче взятки должностному лицу

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Малодербетовского района республики, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Предварительным расследованием установлено, что в период с января 2018 года по январь 2022 года подозреваемые, являющиеся между собой родными братьями, действуя между собой в сговоре, находясь на территории Малодербетовского района Республики Калмыкия, систематически передавали в качестве взятки начальнику Малодербетовского района электрических сетей филиала ПАО «Россети Юг» - «Калмэнерго» и ведущему инженеру данного учреждения, денежные средства в общей сумме более 200 тысяч рублей, за незаконные действия, связанные с занижением объемов фактически потребленной электрической энергии на двух животноводческих стоянках.

В настоящее время подозреваемые задержаны и решается вопрос об избрании меры пресечения. Сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 13:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости