Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 декабря 2022 года Житель Пермского края осужден к лишению свободы за применение насилия к сотруднику полиции

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 25-летнему жителю п. Сарс Пермского края, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 03 июля 2022 в ночное время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении Октябрьской районной больницы в п. Октябрьский Пермского края, препятствуя осуществлению служебной деятельности сотрудником ДПС Отдела МВД России по Октябрьскому городскому округу, доставившим виновного для прохождения медицинского освидетельствования, применил в отношении сотрудника полиции физическую силу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости