Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 декабря 2022 года Сотрудники отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия принимают активное участие в профориентационной работе со студентами

Сотрудники отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия совместно с кадровым подразделением провели занятие по дисциплине «криминалистика» со студентами 4 курса Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова на базе следственного управления.

Занятие с будущими юристами состояло из двух частей: теоретической и практической. В ходе теоретической части студентам рассказали об особенностях осмотра места происшествия, обнаружения, фиксации и изъятия следов преступления, проведении первоначальных следственных действий. Старший следователь-криминалист Владимир Даваев также подробно остановился на задачах, которые стоят перед отделом криминалистики, пояснил о том, как правильно работать на месте происшествия, находить и изымать вещественные доказательства, применяя современную криминалистическую технику, осветил вопросы назначения молекулярно-генетических экспертиз, экспертиз запаховых следов человека.

В ходе практической части студенты были ознакомлены с передвижной криминалистической лабораторией, новейшим оборудованием, которое помогает обнаружить и изъять следы, в том числе не видимые невооруженным глазом.

В ходе занятия также были разъяснены особенности оформления студентов в качестве общественных помощников следователей и возможностей дальнейшего трудоустройства в органы Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 14:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости