Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 декабря 2022 года 27-летний житель Светлого признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные Светлогорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 27-летнего ранее не судимого жителя Светлого. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 15 апреля текущего года участковому уполномоченному ОМВД России по Светловскому городскому округу поступило сообщение от жительницы Светлого о том, что ее 27-летний муж, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, ведет себя агрессивно, стучит в дверь квартиры и угрожает расправой. Когда сотрудник полиции прибыл на место для пресечения противоправных действий осужденного, тот, не желая подчиниться законным требованиям представителя власти, продолжил высказывать угрозы в адрес супруги, попытался ее ударить, а когда полицейский предотвратил указанные действия, - нанес ему удар коленом и не менее двух ударов руками в область груди.

Ни на стадии предварительного следствия, ни в суде, мужчина вину в совершении инкриминируемого преступления не признал. Вместе с тем, следователями регионального управления Следственного комитета собрана убедительная доказательная база, на основании которой Светловским городским судом постановлен обвинительный приговор.

Мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, отбывать которое ему предстоит в колонии-поселении.

При вынесении приговора, судом в качестве обстоятельств, отягчающих наказание, учтено совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости