Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 декабря 2022 года В Республике Дагестан перед судом предстанет начальник отдела физической культуры и спорта администрации МО «Дахадаевский район» РД обвиняемый в присвоении вверенного имущества и служебном подлоге

Избербашским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела физической культуры и спорта администрации МО «Дахадаевский район», возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (присвоение или растрата имущества вверенного виновному) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, с октября по ноябрь 2020 года обвиняемый, являясь должностным лицом, заведомо зная об имеющихся ограничениях на проведение массовых мероприятий на территории Республики Дагестан в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, а также о том, что в связи с указанными ограничениями соревнования по волейболу, кроссу и национальным видам спорта в Дахадаевском районе не проводились, составил заявление на выдачу под отчет денежных средств в размере 95 000 рублей, для выплаты поощрений победителям вышеуказанных соревнований, и сдал в бухгалтерию администрации МО «Дахадаевский район», на основании которого на расчетный счет обвиняемого, были перечислены денежные средства в сумме 95 000 рублей.

Фактически не проведя указанные спортивные мероприятия, обвиняемый составил заведомо подложные бухгалтерские документы, на сумму 95 000 рублей, в которых указал недостоверные сведения о победителях и призерах соревнований, а также выплаченных суммах, после чего сдал их в бухгалтерию администрации МО «Дахадаевский район», присвоив таким образом перечисленные денежные средства в сумме 95 000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 15:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости