Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 декабря 2022 года В Следственном управлении СК России по Ленинградской области прошло заседание молодых следователей

В Следственном управлении СК России по Ленинградской области состоялось заседание Совета молодых следователей под председательством руководителя следственного управления Сергея Тихоновича Сазина.

Повесткой заседания стали вопросы эффективного распределения рабочего времени следователя, проблемы профессиональной адаптации, этических норм и правил поведения, а также вопросы взаимодействия молодых следователей с наставниками.

Руководитель следственного управлении, поприветствовав собравшихся, отметил, что Совет молодых следователей создан для обсуждения конкретных проблем в деятельности следователей. Чтобы молодые специалисты могли открыто высказывать свое мнение и озвучивать те проблемы, с которыми они сталкиваются. И среди них – вопросы профессионального образования, дисциплины, корпоративной культуры молодых следователей.

Глава следственного управления отметил, что руководящий состав следственного управления, наставники, ветераны следственных органов делают все, чтобы обучить навыкам следствия молодых следователей, воспитать в них лучшие моральные качества, также он напомнил об ответственности, которую налагает на них профессия следователя за судьбы людей, обратившихся в следственные органы.

В завершении встречи Сергей Тихонович Сазин пожелал офицерам удачи и отметил, что и ему, как руководителю ведомства, и всем представителям аппарата очень важно слышать мнение молодых следователей, понимать, с какими проблемами они сталкиваются, чем живут у себя на территориях и как взаимодействуют с коллегами, чтобы принимать соответствующие управленческие решения и помогать молодому поколению.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости