Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 декабря 2022 года Офицеры территориального следственного отдела встретились со школьниками

Сотрудники следственного отдела по городу Кандалакша территориального управления СК России приняли участие в ежегодном правовом мероприятии. Основной целью встреч следователей со школьниками явилась профилактическая работа по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних.

Офицеры следственного отдела в ходе лекций, проведенных в образовательных учреждениях населенных пунктов Лувеньга и Нивский Кандалакшского района, довели до учащихся нормы ответственности за совершение различных категорий преступлений.

Темы беседы выбиралась в зависимости от возраста слушателей. Подростков интересовало в целом понятие преступления, а также вопросы уголовной ответственности за совершение преступлений несовершеннолетними.

Тема обсуждения вызвала оживленную дискуссию и отклик ребят.

Профилактика правонарушений и преступлений среди подрастающего поколения - один из основных приоритетов деятельности Следственного комитета РФ.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Евгений Ребров

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 16:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости