Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 декабря 2022 года Сотрудник следственного управления провела встречу со студентами Орловского государственного университета

Заместитель руководителя контрольно-следственного отдела следственного управления СК России по Орловской области Мария Родионова приняла участие в мероприятии, приуроченном ко Дню юриста, организованном в Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева

В мероприятии приняли участие студенты, а также их преподаватели. Сотрудник следственного управления рассказала студентам о своём профессиональном пути и о специфике деятельности в системе Следственного комитета РФ.

Следователь обратила внимание присутствующих на то, что у студентов имеются возможности проявить себя и приобретённые в университете навыки на практике в качестве общественных помощников следователя. Так когда-то она поступила сама и начала свой путь в следствие. На примерах из практики Мария Родионова рассказала присутствующим о раскрытии и расследовании преступлений разных категорий, о возможностях современной криминалистической техники и экспертных исследований.

Студенты задали гостье вопросы о трудоустройстве, о сложностях следственной работы, на которые она с удовольствием ответила, после чего присутствующие поблагодарили следователя за интересную встречу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости