Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 мая 2011 года В Шатровском районе отстранен от занимаемой должности глава муниципального образования, подозреваемый в превышении должностных полномочий и применении насилия в отношении сотрудника милиции

По ходатайству следователя Шадринского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Курганской области суд временно отстранил от должности главу администрации Кызылбаевского сельсовета Шатровского района Зинната Назырова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 286, ч.1 ст. 318 УК РФ (превышение должностных полномочий, применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, Назыров, являясь главой муниципального образования «Кызылбаевский сельсовет» Шатровского района, в апреле 2010 года составил незаконный акт, на основании которого земельный участок, принадлежащий одной из жительниц села Кызылбай, был незаконно изъят из ее собственности и передан во владение заинтересованному лицу – соседу потерпевшей. Кроме того, 25 февраля 2011 года Назыров, находясь в своем служебном кабинете, применил насилие в отношении участкового уполномоченного милиции, находившегося при исполнении своих должностных обязанностей.

В ходе следствия были получены основания полагать, что Назыров может оказать влияние на свидетелей, которые являются сотрудниками администрации и на жителей муниципального образования.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:05:06 19:39 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости