Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

03 декабря 2022 года Следователи объявили в международный розыск обвиняемого по уголовному делу прошлых лет

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области расследуется уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом (ч.4 ст. 111 УК РФ) в 1999 году в Гдовском районе.

Следственными органами СК России по Псковской области продолжалась работа по установлению всех обстоятельств совершенного в прошлые годы.

По версии следствия, к преступлению причастен 56-летний уроженец Эстонской Республики Дмитриев Андрей Рудольфович, который в настоящее время скрывается на своей родине, ему заочно предъявлено обвинение.

12 марта 1999 года обвиняемый, проживая на тот период времени на территории Псковской области, пришел в дом знакомого, предъявив претензию в связи с исчезновением рыболовных сетей. В результате спор двух рыбаков перешел в драку, в ходе которой гость нанес хозяину множество ударов руками и ногами в область головы. В результате черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте преступления, а избивший его мужчина покинул территорию РФ.

Следователями установлено, что обвиняемый все последние годы проживал на территории сопредельного государства, где отбыл наказание за нарушение законодательства Эстонской Республики.

В настоящее время по ходатайству следователя суд заочно избрал в отношении беглеца меру пресечения в виде заключения под стражу. Он объявлен в международный розыск.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости