Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 декабря 2022 года Исполняющий обязанности руководителя следственного управления принял участие в мероприятии, приуроченном к памятной дате – Дню неизвестного солдата

С 2014 года ежегодно 3 декабря отмечается Памятная дата России – День Неизвестного Солдата. Она установлена в целях увековечения памяти о подвиге российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.Сегодня, исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Ивановской области Василевич Константин Игоревич принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу Героям фронта и тыла, почтив память всех пропавших без вести и безымянных воинов, отдавших свою жизнь за Родину.

В мероприятии участвовали представители правительства области и администрации города, органов законодательной и исполнительной власти региона, руководители правоохранительных ведомств, участники военно-патриотических, ветеранских и молодежных объединений.Церемония завершилась минутой молчания.

В годы Великой Отечественной войны из Ивановской области ушли на фронт более 400 тысяч человек, из которых 130 тысяч погибли. Из города Иваново на фронт ушли 70 тысяч человек, 27 тысяч не вернулись. Точной цифры, сколько солдат-ивановцев считаются пропавшими без вести нет, однако, по имеющимся данным, можно говорить о более чем 40 тысячах пропавших без вести воинах. Эта памятная дата - дань благодарности всем советским и российским воинам, погибшим на фронтах, как в России, так и за рубежом. Важно и необходимо беречь и хранить память о героях страны и передавать ее от поколения к поколению.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости