Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 декабря 2022 года В День неизвестного солдата руководитель следственного управления СК РФ по Ульяновской области почтил память защитников нашей страны

3 декабря, в День неизвестного солдата, на площади 30-летия Победы прошло торжественное возложение цветов к Вечному огню в память о всех погибших советских и российских воинах. В мероприятии приняли участие Губернатор Ульяновской области, представители законодательной и исполнительной власти региона, руководители правоохранительных органов, представители общественных организаций и объединений. Почтил память погибших солдат и руководитель регионального следственного управления генерал-майор юстиции Сергей Юрьевич Михайлов.

Начиная с 2014 года день стал одним из важных в российском календаре, дата выбрана не случайно. В этот день в 1966 году, в знак 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах Неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. А на гранитных плитах памятника выбита надпись: «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Сотрудники СК РФ на постоянной основе принимают участие в мероприятиях, приуроченных к значимым для России датам исторических событий, патриотической работе с молодежью.

Для сотрудников следственного управления важно помнить и чтить подвиг отцов и дедов, сражавшихся за нашу жизнь, за светлое будущее для своих потомков. Наша обязанность - сохранять память о героях нашей Родины.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости