Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 декабря 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет подросток, которой пытался похитить деньги с чужой банковской карты

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя одного из городов области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с банковского счета).

По версии следствия, в мае текущего года обвиняемый на рынке попытался рассчитаться за покупку банковской картой, которую с другими вещами они с приятелем ранее похитили из салона автомобиля. Однако владелец, обнаружив пропажу, успел заблокировать банковский счет карты и обратился в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к краже причастны подростки, материалы были переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал. За кражу имущества из автомобиля в отношении подростка и его приятеля было возбуждено уголовное дело, оно рассматривается в суде. Подросток ранее в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадал, в органы профилактики направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости