Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 декабря 2022 года На телеканале «Россия 24» состоятся показы новых документальных фильмов «Без срока давности. Из объятий смерти» и «Недостойные наследники»

В эти выходные состоятся премьерные показы документальных фильмов «Без срока давности. Из объятий смерти» и «Недостойные наследники», подготовленных ООО «Фонд национального кино «Патриот» при содействии СК России.

Первый фильм посвящен расследованию преступлений о геноциде советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны.

Победа СССР над немецко-фашистскими захватчиками далась высокой ценой. Свои жизни за мир для будущих поколений отдали не только солдаты Красной армии, но и мирные жители, в том числе женщины и дети, которые подверглись геноциду со стороны оккупантов. 80 лет назад в СССР была создана Чрезвычайная государственная комиссия по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков. Результаты ее работы были использованы во время открытых процессов над гитлеровцами и их пособниками, а также в ходе Нюрнбергского трибунала. Однако тогда не все преступники были осуждены. Поэтому работу своих предшественников сегодня продолжают следователи Следственного комитета России. В Главном следственном управлении ведомства создано управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма.

Что следователи нашли в архивных данных, о чем рассказали очевидцы тех страшных событий и как реализуется принцип неотвратимости наказания за геноцид и реабилитацию нацизма, - обо всем этом смотрите 3 декабря на телеканале «Россия 24» в 17.00 (мск).

Еще один фильм посвящен работе следователей по раскрытию преступлений, совершенных из-за наследства.

Элитная недвижимость, дорогие автомобили, драгоценности, счета в банке – в кинофильмах такая роскошь часто становится объектом вожделения корыстных родственников, готовых ради личной выгоды пойти даже на убийство родного человека. В жизни такие случаи также нередки, однако ценой жизни порой становится обычная малогабаритная квартира, старый автомобиль или небольшой деревянный дом далеко за городом. В погоне за наживой наследники прибегают к самым разным уловкам и идут на самые отчаянные и жестокие поступки. Следователи Следственного комитета России на практике убедились – самый близкий человек может стать опасным врагом.

Кто такие «недостойные наследники», почему конкуренция за наследство приводит к кровавой драме и как следователи разбираются в перипетиях родственных отношений, - обо всем этом смотрите 4 декабря на телеканале «Россия 24» в 17.00 (мск).

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 11:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости