Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 декабря 2022 года В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело за публичное оскорбление сотрудников полиции

Следственным отделом по городу Элисте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием установлено, что в ночное время 20 ноября 2022 года подозреваемый, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, был замечен сотрудниками Управления МВД России по г. Элисте, осуществлявшими патрулирование территории с целью обеспечения порядка и безопасности местного населения. С целью привлечения нарушителя к административной ответственности сотрудники стали выяснять его личность, однако, мужчина стал публично оскорблять полицейского и инспектора патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Элисте, унижая их честь и достоинство, как представителей власти в глазах окружающих.

Сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости