Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

04 декабря 2022 года В Заиграевском районе женщине предъявлено обвинение в убийстве сожителя и избрана мера пресечения

1 декабря 2022 года в Новобрянской участковой больнице скончался 62-летний мужчина, которого за несколько дней до смерти с колото-резаными ранениями живота доставили из поселка Онохой. Изначально органами внутренних дел в отношении 53-летней сожительницы потерпевшего по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело, которое после смерти мужчины передано в производство следственного отдела по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия. На основании собранных доказательств женщине в настоящее время предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и избрана мера пресечения.

По данным следствия, обвиняемая проживала вместе с сожителем в поселке Онохой Заиграевского района Республики Бурятия. 19 ноября в течение дня они распивали спиртные напитки у знакомых. Вечером по возвращении домой на фоне алкогольного опьянения между ними произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой обвиняемая схватила кухонный нож и дважды нанесла им удары в живот сожителя. После этого, опомнившись, женщина вызвала медицинских работников. Потерпевшего госпитализировали. Почти две недели врачи боролись за его жизнь, которую все же не удалось спасти. Потерпевший от причиненных сожительницей повреждений скончался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор полной доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:04 17:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости