Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 декабря 2022 года В Енисейске задержан местный житель по подозрению в совершении покушения на убийство бывшей сожительницы и двух ее детей

В ночное время 03 декабря 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании в частном доме, расположенном в городе Енисейске Красноярского края. В результате возгорания из дома эвакуированы двое малолетних детей: 8-летний мальчик и 12-летняя девочка и их 34-летняя мать.

По данному факту Енисейским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом, двух и более лиц, в том числе малолетнего).

По версии следствия, около 01 часа ночи 03 декабря 2022 года подозреваемый, находясь в нетрезвом состоянии, пришел к дому, где проживала его бывшая сожительница и двое ее детей. Мужчине не удалось поговорить с женщиной, поскольку она спала, после чего он, действуя умышленно, подпер входную дверь в дом ковром, поджег его и скрылся. Запах дыма в доме почувствовала девочка, она позвонила дяде и разбудила мать. На помощь семье пришел оказавшийся рядом водитель такси. Мужчина помог открыть в доме окно и спас детей и женщину из огня.

Злоумышленник задержан. Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 14:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости