Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 декабря 2022 года 32-летний житель Катайска заключен под стражу по обвинению в покушении на убийство

Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области 32-летнему ранее судимому жителю города Катайска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Жертвой совершенного преступления в ноябре текущего года стал знакомый обвиняемого, являвшийся охранником досугового заведения.

По данным следствия, в ночь на 14 ноября текущего года обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии и действуя на почве ранее произошедшей ссоры, пришел в кафе, где мужчина работал охранником, и совершил покушение на его убийство. Находясь около помещения развлекательного заведения, обвиняемый несколько раз выстрелил в потерпевшего из принесённого с собой травматического пистолета. Очевидцами происшествия пострадавшему своевременно была оказана медицинская помощь и он был госпитализирован. Нападавший с места происшествия скрылся и, желая избежать уголовной ответственности, покинул пределы Курганской области.

В результате тщательно спланированных мероприятий мужчина задержан на территории соседнего региона. В ноябре текущего года по ходатайству следователя СК в отношении него судом заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, следователем СК проверяется причастность обвиняемого к совершению иных возможных эпизодов преступной деятельности.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 14:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости