Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2022 года В Новоуральске вступил в законную силу приговор по уголовному делу о налоговом преступлении

Собранные следственным отделом по ЗАТО г.Новоуральск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 48-летнего руководителя одной из коммерческих организаций. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (Сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

Следствием СКР и судом установлено, что подсудимый, являясь руководителем коммерческой организации, в период с февраля 2020 по июль 2021 года, путём расчётов через третьих лиц, сокрыл денежные средства предприятия, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам в бюджеты всех уровней. Объём сокрытых средств составил около 6 миллионов рублей, что является крупным размером.

Приговором суда, вступившим в законную силу, подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Кроме того, этим же приговором, до уплаты штрафа в названной сумме, судом сохранён арест на имущество осуждённого – дорогостоящий автомобиль иностранного производства.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 14:48 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости