Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 декабря 2022 года Перед судом предстанет юноша, обвиняемый в совершении кражи

Следователями Медвежьегорского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Медвежьегорска в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По данным следствия, в сентябре текущего года обвиняемый, на момент преступления являющийся несовершеннолетним, находясь на улице поселка Повенец Медвежьегорского района, обнаружил на земле чужую банковскую карту. Посещая различные магазины, обвиняемый расплатился за товар найденной банковской картой, чем причинил потерпевшему материальный ущерб на сумму более 2600 рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении преступления признал, возместил потерпевшему причиненный ущерб в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление обращает внимание, что если человек потратил деньги с банковского счета, к которому привязана найденная карта, без ведома и без согласия его владельца, то он совершил преступление. Оплата товаров чужой картой считается кражей, совершенной с банковского счета. Ответственность за такое преступление предусмотрена п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Минимальное наказание – штраф 100 000 руб., а максимальное – до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:04 09:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости