Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 декабря 2022 года Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования гибели и травмирования людей при пожарах в ряде регионов

4 декабря 2022 после ликвидации возгорания в жилом доме в селе Карагай Пермского края были обнаружены тела хозяина дома и двух детей 2017 и 2018 годов рождения. В настоящее время следователями и следователями-криминалистами устанавливаются все обстоятельства трагедии, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Председатель СК России поручил и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Сафонову В.А. представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Кроме того, Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Оренбургской области Зудерману В.Д. доложить о предварительных результатах расследования уголовного дела о гибели четырех человек при пожаре в Оренбургской области (ч. 3 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Тела мужчины и женщины 42 и 43 лет, а также двоих детей в возрасте 1 года и 9 лет были обнаружены в одном из частных домов в городе Оренбурге после тушения в нем пожара.

Помимо этого, Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Мокшину М.В. представить доклад об установленных обстоятельствах в рамках уголовного дела по факту обрушения части жилого дома в городе Нижневартовске (ч.3 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности). 4 декабря 2022 года произошел хлопок в одной из квартир дома по улице Мира города Нижневартовска с последующим частичным обрушением 2 и 3 этажей в 3 подъезде указанного дома.

Кроме того, глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Ярославской области Щурову А.П. представить доклад об обстоятельствах травмирования граждан в результате хлопка бытового газа в одном из жилых домов в Ярославле. Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 11:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости