Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 декабря 2022 года Уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю, который впоследствии скончался, принято к производству следователем СУ СК России по Костромской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего на улице возле кафе в городе Нерехте (ч.1 ст. 111 УК РФ).

В ходе расследования были получены сведения о причастности к совершению преступления 20-летнего жителя Нерехтского района. Следователем регионального СК подозреваемый был задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

По данным следствия, 25 ноября 2022 года в вечернее время подозреваемый на улице возле кафе в городе Нерехте в ходе возникшего конфликта умышленно нанес удар толчком руки в область груди 35-летнему местному жителю, от чего тот упал на спину и потерял сознание, причинив потерпевшему травму головы, которая является опасной для жизни. 28 ноября 2022 года потерпевший скончался в больнице.

Сегодня судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий на период предварительного следствия.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин совершенного преступления. Во взаимодействии с оперативными сотрудниками УМВД России по Костромской области устанавливаются свидетели произошедшего. Следствием назначены необходимые судебные экспертизы. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 15:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости