Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

05 декабря 2022 года В Республике Саха (Якутия) проводится доследственная проверка по факту столкновения на реке судна на воздушной подушке и автомобиля

Предварительно установлено, что 5 декабря 2022 года на протоке реки Лена возле острова «Большой Хатыстах» Республики Саха (Якутия) столкнулись судно на воздушной подушке Хивус-6 и автомобиль «TOYOTA IPSUM».

В результате происшествия два пассажира транспортного средства получили телесные повреждения, в настоящее время им оказывается медицинская помощь.

По данному факту Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта). Следователями устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следователи напоминают гражданам о запрете выездов водителей на несанкционированные ледовые переправы, в том числе с целью оказания услуг по перевозке пассажиров. Переезд по таким местам очень опасен, поскольку никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледей, припорошенных снегом. Выезд автомобилей на лед, за исключением обозначенных для движения путей, категорически запрещён.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости