Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 декабря 2022 года В Ивановской области местный житель приговорен к длительному лишению свободы за совершение преступлений против личности

Собранные Фурмановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия и суда, 04.03.2022 подсудимый совместно с двумя приятелями распивал спиртные напитки по месту жительства одного из них в частном доме в городе Фурманов. Между хозяином жилища и злоумышленником произошел словесный конфликт, в ходе которого последний взял со стола нож и нанес им не менее одного удара в область груди мужчины. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия.

Кроме того, подсудимый нанес не менее 3 ударов ножом второму приятелю в область груди и спины, а также не менее 5 ударов по рукам. Однако преступные действия подсудимого не были доведены до конца, так как потерпевший оказал ему активное сопротивление и убежал с места происшествия, оповестив свою мать, которая сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 3 месяца. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 16:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости