Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 декабря 2022 года В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией сотрудник следственного управления встретился со смоленскими студентами, выступив с профилактической лекцией

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией руководитель Ярцевского МСО СУ СК России по Смоленской области полковник юстиции Артем Викторович Денисов провел профилактическое занятие для учащихся социологического факультета Смоленского государственного университета.

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, которая по-прежнему остается серьезной угрозой и разрушает существующие демократические устои, оказывая негативное влияние на различные государственные и общественные институты.

Следственным комитетом РФ принимаются меры для противодействия совершению преступлений такого рода. Одним из направлений данной работы является антикоррупционное воспитание молодежи.

В рамках встречи Артем Викторович Денисов рассказал студентам об истории появления Международного дня борьбы с коррупцией, формах проявления коррупции и уголовной ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности, а также привел примеры из собственной следственной практики расследования коррупционных преступлений.

В завершение мероприятия руководитель следственного отдела рассказал студентам о правилах поведения в сети Интернет и разъяснил нормы законодательства РФ, предусматривающие уголовную ответственность за участие в террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

В ходе профилактического занятия студенты получили новые знания, а также задали интересующие их вопросы.

Сотрудники следственного управления на постоянной основе организуют мероприятия, направленные на антикоррупционное воспитание молодежи, в том числе проводят встречи с учащимися и студентами образовательных организаций, с трудовыми коллективами учреждений, рассказывая о негативных последствиях коррупции. Работа на данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости