Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 декабря 2022 года Взяты под стражу трое фигурантов, обвиняемых в похищении мужчины и вымогательстве на западе Москвы

Кунцевским следственным отделом по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении трёх соучастников в возрасте 23, 27 и 32 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, из корыстных побуждений), п. «а,в,г» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц в крупном размере) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, днем 2 декабря 2022 года организованная группа, находясь вблизи жилого дома, расположенного по улице Верейской в городе Москве, применяя физическое насилие к потерпевшему, насильно посадила его в автомобиль. Реализуя свой умысел, направленный на вымогательство у мужчины денежных средств в размере 500 тыс. рублей, соучастники перевезли его в частный дом, расположенный на территории Новой Москвы, где удерживали, подвергали избиению и под угрозой физической расправы требовали выкуп за освобождение. Потерпевший связался со знакомым, который перевел фигурантам требуемую сумму, после чего сообщники освободили мужчину, и он обратился в правоохранительные органы.

Благодаря грамотно спланированной работе следователей столичного Следственного комитета и сотрудников Московского уголовного розыска, в короткие сроки местонахождение подозреваемых установлено, и они задержаны. По месту их проживания проведены обыски. Им предъявлено обвинение.

Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании фигурантам мер пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к совершению преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 12:27 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости