Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 декабря 2022 года В городе Нижний Новгород заключен под стражу сотрудник полиции, обвиняемый в незаконном сбыте наркотических средств (Фотографии, оперативное видео, видео-комментарий)

Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области расследуется уголовное дело по обвинению заместителя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 8 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, 26 ноября 2022 года на территории Сормовского района города Нижний Новгород обвиняемый незаконно сбыл наркотическое средство в крупном размере. 1 декабря 2022 года при сбыте наркотических средств он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Его противоправная деятельность выявлена и пресечена в ходе совместных мероприятий, проводимых следователями СК, оперативными сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Нижегородской области.

В отношении заместителя начальника ОКОН ОП № 8 УМВД России по г. Н.Новгороду избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый будет проверен на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Комментарий: старший помощник руководителя СУ СК России по Нижегородской области Ю. Склярова

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 13:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости