Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 декабря 2022 года В Санкт-Петербурге бывший сотрудник таможенной службы признан виновным в получении взятки

Собранные следственными органами СК РФ по г.Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении мужчины 1973 года рождения, ранее занимавшего должность начальника отдела связи и телекоммуникаций информационно-технической службы Северо-Западного таможенного управления. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, занимая вышеуказанную должность, вечером 23 декабря 2021 года, находясь в припаркованном у одного из домов по улице Профессора Попова автомобиле, получил через своего подчиненного от представителя одной из коммерческих организаций, взятку в размере 1 млн 680 тыс рублей за оказание содействия в заключении государственных контрактов между Северо-Западным таможенным управлением и коммерческой организацией.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 19:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости