Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 декабря 2022 года Сотрудник следственного управления провел профориентационную встречу с учащимися школы-интерната села Омолон

Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу на постоянной основе проводится работа, направленная на патриотическое воспитание молодежи. В ходе встреч сотрудники ведомства рассказывают об истории и целях создания Следственного комитета РФ, о важности и сложности следственной работы, о категориях расследуемых преступлений, приводят примеры успешного раскрытия и расследования уголовных дел, прививая уважение к букве закона уже со школьной скамьи.

На минувшей неделе состоялась профориентационная встреча следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу Лапчука Максима Олеговича с учащимися 6-9 классов МБОУ «ШИ с. Омолон».

В ходе мероприятия ребята узнали о том, какими качествами должен обладать представитель этой службы и о необходимых знаниях, требуемых при раскрытии преступлений. Максим Олегович отметил, что работа следователя сложная и одновременно интересная, необходимы трудолюбие, усидчивость, ответственность и широкий кругозор. Представитель следственного управления также рассказал о том, как он шел к своей профессии осознанно и целенаправленно с самого детства.

В конце встречи школьники задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы и поблагодарили Максима Олеговича за интересную, познавательную беседу и полученные знания.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 23:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости