Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 декабря 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Апатит, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления СК России по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1986 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что ночью 13 ноября 2022 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в помещение отдела внутренних дел, для составления административного материала и нанес удар ногой полицейскому войск национальной гвардии, находящемуся при исполнении служебных обязанностей.

Причастность мужчины к совершению преступления, установлена, в том числе, заключением судебно-медицинской экспертизы, показаниями свидетелей, а также видеозаписью с камеры наблюдения отдела полиции, которая следователем изъята, осмотрена и приобщена к делу в качестве доказательства.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся, принес извинения потерпевшему.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Евгений Ребров

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости