Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

07 декабря 2022 года В следственном управлении подведены итоги конкурса творческих работ «Герои Отечества» (фото)

В следственном управлении СК России по Магаданской области подведены итоги конкурса творческих работ «Герои Отечества», проведенного среди учащихся 5-9 классов общеобразовательных учреждений Магаданской области.

Конкурс проведен в целях стимулирования творческой и общественной активности школьников, патриотического воспитания и приурочен к празднованию 9 декабря (ежегодно) Дня Героев Отечества в России, установленного Федеральным законом РФ от 28 февраля 2007 года № 22-ФЗ «О внесении изменения в ст. 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

В конкурсную комиссию поступило 10 сочинений от школьников города Магадана, села Тахтоямск Ольского района, поселков Дебин и Оротукан Ягоднинского района.

Перед членами конкурсной комиссии стоял сложный выбор, поскольку все представленные работы отличались оригинальностью, четко выраженной позицией автора к заявленной тематике. В большинстве сочинений конкурсантами приведены трогательные примеры самоотверженности и героизма членов семьи, хранимые в памяти подрастающего поколения.

По итогам суммирования баллов, выставленных каждым членом конкурсной комиссии, определены авторы работ, занявшие I – III места:

I место – Санкина Мария, ученица 5 класса МБОУ «СОШ п. Дебин»;

II место – Лазарева Дарья, ученица 9 класса МБОУ «СОШ п. Оротукан»;

III место – Бабцева Юлия, ученица 6 класса МКОУ «ООШ с. Тахтоямск».

Поздравляем победителей!

По решению конкурсной комиссии все конкурсанты будут награждены дипломами и подарками, вручение которых состоится в торжественной обстановке в День Героев Отечества в России – 9 декабря 2022 года.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 15:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости