Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 июля 2009 года По "горячим следам" раскрыто убийство, совершенное в условиях неочевидности

Кетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курганской области раскрыто убийство 33 - летней женщины, труп которой был обнаружен рыбаками в реке Исток с признаками насильственной смерти.

9 июля в реке Исток у села Садовое Кетовского района рыбаками был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти. Работа, незамедлительно начатая следственными органами по установлению обстоятельств совершенного преступления, принесла свои результаты. В ходе первоначальных следственных действий была установлена причастность супруга погибшей женщины к совершению преступления, и мужчина был задержан. На допросе он полностью признал свою вину в совершении убийства жены. Следствию удалось выяснить, что причиной совершения данного преступления послужило чувство ревности супруга. В ходе возникшей ссоры он нанес женщине несколько ударов по голове металлической трубой, после чего поместил тело в мешок и спустил в погреб. Впоследствии вывез труп на автомобиле и сбросил в реку.
В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство, следствием решается вопрос о применении в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, проводится комплекс мер, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемого.

Кетовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2009:07:14 19:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости