Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2022 года Адвокат признан виновным в покушении на мошенничество

Собранные Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания адвоката Саратовской области виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в значительном размере).

Следствием и судом установлено, в 2021 и 2022 годах адвокат Саратовской области представлял интересы потерпевших по уголовному делу по факту совершения мошеннических действий 39-летней жительницей поселка Лысые горы Саратовской области. Весной 2022 года адвокат заверил 39-летнюю подсудимую по данному уголовному делу, что за денежное вознаграждение он повлияет на решение вопроса о назначении последней наказания, не связанного с лишением свободы. В действительности злоумышленник понимал, что не обладает данными полномочиями. Женщина согласилась на выдвинутые условия, однако впоследствии, осознав противоправные действия адвоката, обратилась с заявлением в УФСБ России по Саратовской области.

17 мая 2022 года в дневное время злоумышленник встретился с 39-летней женщиной, где получил от последней, действовавшей в рамках оперативного мероприятия, проводимого сотрудниками УФСБ России по Саратовской области, денежные средства в размере 100 тыс. рублей, после чего его противоправные действия были пресечены оперативными сотрудниками данного ведомства.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 10:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости