Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 декабря 2022 года Возбуждены уголовные дела о получении взяток должностными лицами министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области в отношении начальника и заместителя начальника управления транспорта министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере).

Так, в период с 26 января 2021 года по 6 декабря 2022 года, заместитель начальника управления транспорта министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области, действуя из корыстных побуждений, лично получил взятку в виде иного имущества от руководителя общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность пассажирского транспорта за исключительные права для осуществления предпринимательской деятельности, а также общее покровительство.

В период с 6 марта 2021 года по 6 декабря 2022 года начальник управления транспорта министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области, действуя из корыстных побуждений, лично получил взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера от руководителя вышеуказанного общества за исключительные права для осуществления предпринимательской деятельности, а также общее покровительство.

Кроме того, в отношении взяткодателя следователями также возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Оренбургской области.

В настоящее время должностные лица задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, по уголовным делам о совершении коррупционных преступлений проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств их совершения, сбор и фиксацию доказательственной базы, а также обстоятельств, способствовавших их совершению.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 13:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости