Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 декабря 2022 года В Ростовской области задержан подозреваемый в посягательстве на жизнь сотрудников полиции

Следственными органами СУ СК России по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела о нападении на сотрудников ОМВД России по г. Новошахтинску, в результате которого один сотрудник полиции получил огнестрельное ранение и был госпитализирован в медицинское учреждение (ст. 317 УК РФ - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, ч.1 ст. 222 УК РФ - незаконный оборот огнестрельного оружия).

В результате проведенных следователями и сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий лицо совершившее преступление установлено и задержано. Им оказался 38-летний уроженец другого региона.

По данным следствия, 6 декабря 2022 года подозреваемый, находясь в пригороде г. Новошахтинска, совершил выстрелы из ручного пулемета по сотрудникам полиции. В результате чего один из сотрудников был ранен. После чего мужчина скрылся с места происшествия и был задержан на территории c. Киселево Красносулинского района. Установлено, что ранее он был судим за совершение кражи и разбоя.

В настоящее время с его участием выполняются необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 13:34 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости