Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 декабря 2022 года Начальник участка ГУП дорожного хозяйства Алтайского края «Юго-восточное ДСУ» признан виновным в хищении имущества в особо крупном размере

Собранные Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику участка Государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства Алтайского края «Юго-восточное ДСУ». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с сентября 2020 по июнь 2021 года осужденный, являясь материально ответственным лицом, в рамках реализации государственного контракта «Строительство автомобильной дороги «Субкластер «Белокуриха- 2» горнолыжный комплекс на горе Мишина», похитил вверенное ему имущество. Начальник участка присвоил фактически неиспользованный в целях строительства на объекте геошпунт общей стоимостью более 7 миллионов 680 тысяч рублей, что является особо крупным размером.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю, которые во время обысков обнаружили похищенное и возвратили его унитарному предприятию в полном объеме.

В ходе предварительного следствия мужчина вину в содеянном не признал. В целях обеспечения гражданского иска и возможной конфискации, на его имущество – дорогостоящий автомобиль следователем СК наложен арест. Следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание, назначив подсудимому наказание в виде в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных предприятиях сроком на 2 года 6 месяцев..

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 17:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости