Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 декабря 2022 года В Цивильске возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в длительной невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета России по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении директора ресурсоснабжающей организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, подозреваемый, являясь директором коммерческой организации, расположенной в городе Цивильске, в период с августа 2020 года по август 2022 года произвел полную невыплату заработной платы, а также компенсации за неиспользованный отпуск юрисконсульту общества на общую сумму более 580 000 рублей.

В настоящее время органом следствия проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры по погашению задолженности по заработной плате перед потерпевшей.

Напоминаем, что в случае несвоевременной выплаты заработной платы и нарушения Ваших прав работодателем Вы можете обращаться в следственное управление Следственного комитета по Чувашии путем:

- направления обращения через Интернет-приемную, расположенную на нашем официальном сайте chuvashia.sledcom.ru;

- посредством звонка на телефон доверия по номеру (8352) 624-658;

- записи на личный прием к руководству следственного управления по телефону (8352) 624-661 либо через официальный аккаунт СУ СКР по Чувашии в социальной сети ВКонтакте.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 15:57 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости