Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 декабря 2022 года В Ульяновске арестован мужчина, обвиняемый в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области расследуется уголовное дело по факту убийства 36-летнего мужчины (ч. 1 ст. 105 УК РФ). В совершении данного преступления обвиняется 30-летний местный житель.

По версии следствия, 3 декабря 2022 года в вечернее время обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у одного из домов в Заволжском районе г. Ульяновска, в ходе возникшего конфликта нанес потерпевшему множественные удары кулаками рук и ногами в области головы, грудной клетки, нижней конечности, живота. Преступный умысел обвиняемого, направленный на убийство потерпевшего, не был доведён до конца по независящим от него обстоятельствам: в связи с пресечением его действий женой потерпевшего, а также своевременным оказанием последнему медицинской помощи.

В результате полученных от действий обвиняемого телесных повреждений 5 декабря 2022 года потерпевший скончался в лечебном учреждении, несмотря на оказание ему квалифицированной медицинской помощи.

В отношении обвиняемого по ходатайству следователя Следственного комитета избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 17:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости